PROHABA.co http://www.prohaba.co/ Berita dari Aceh id 2013 PROHABA.co Sun, 25 Aug 2019 21:42:39 +0700 hourly 1 Objek Wisata Tapak Tuan Tapa, Maut di Hari Pantang http://www.prohaba.co/2019/08/24/objek-wisata-tapak-tuan-tapa-maut-di-hari-pantang Objek Wisata Tapak Tuan Tapa di Gampong Pasar, Kecamatan Tapaktuan, Kabupaten Aceh Selatan, kembali merenggut korban. Musibah yang menimpa dua Sat, 24 Aug 2019 03:40:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/24/objek-wisata-tapak-tuan-tapa-maut-di-hari-pantang Kematian Gadis Nagan Janggal, Penilaian Keluarga Korban http://www.prohaba.co/2019/08/23/kematian-gadis-nagan-janggal-penilaian-keluarga-korban Kematian Lia Yulrifa (25), gadis asal Desa Kuta Trieng, Kecamatan Darul Makmur, Nagan Raya, yang mayatnya ditemukan tergantung pada kusen pintu Fri, 23 Aug 2019 09:19:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/23/kematian-gadis-nagan-janggal-penilaian-keluarga-korban Akhir Tragis Gadis Nagan http://www.prohaba.co/2019/08/22/akhir-tragis-gadis-nagan Gadis berumur 25 tahun itu bernama Lia Yulrifa. Sorot matanya yang teduh semakin menyempurnakan kelembutan wajahnya Thu, 22 Aug 2019 09:45:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/22/akhir-tragis-gadis-nagan Eksekusi Terpidana Zina di Pidie,Rotan Pecah Berkali-kali http://www.prohaba.co/2019/08/21/eksekusi-terpidana-zina-di-pidierotan-pecah-berkali-kali Pasangan terpidana zina, Zakaria (48) dan Hasnidar (37) menjalani eksekusi cambuk masing-masing 100 kali di halaman Masjid Raudhaturrahman Wed, 21 Aug 2019 08:06:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/21/eksekusi-terpidana-zina-di-pidierotan-pecah-berkali-kali Penghancur Patung Berhala di Malaysia Warga Abdya http://www.prohaba.co/2019/08/20/penghancur-patung-berhala-di-malaysia-warga-abdya Geger penghancuran 15 patung berhala di Kuil Sri Maha Mariamman, Taman Panorama Lapangan Perdana Malaysia semakin Tue, 20 Aug 2019 05:41:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/20/penghancur-patung-berhala-di-malaysia-warga-abdya Polisi Proses Skandal Seks di Kantor Pramuka Nagan http://www.prohaba.co/2019/08/18/polisi-proses-skandal-seks-di-kantor-pramuka-nagan Pihak kepolisian terus memproses dan menindaklanjuti skandal pelecehan seks terhadap seorang siswi SMA oleh tersangka Sun, 18 Aug 2019 03:23:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/18/polisi-proses-skandal-seks-di-kantor-pramuka-nagan Polisi Ringkus Tujuh Tersangka Pembunuh, Terkait Kematian Remaja Gampong Jawa http://www.prohaba.co/2019/08/15/polisi-ringkus-tujuh-tersangka-pembunuh-terkait-kematian-remaja-gampong-jawa Personel gabungan Satuan Reskrim dan Intelkam Polresta Banda Aceh diback-up Subdit 3 Jatanras Direktorat Reskrimum Polda Aceh Thu, 15 Aug 2019 03:23:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/15/polisi-ringkus-tujuh-tersangka-pembunuh-terkait-kematian-remaja-gampong-jawa BNN Gagalkan Penyelundupan 750 Kg Ganja Asal Aceh http://www.prohaba.co/2019/08/14/bnn-gagalkan-penyelundupan-750-kg-ganja-asal-aceh Sebanyak 750 kg ganja yang diduga asal Aceh ditangkap tim Badan Narkotika Nasional (BBN) RI di sejumlah titik dalam sepekan Wed, 14 Aug 2019 08:37:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/14/bnn-gagalkan-penyelundupan-750-kg-ganja-asal-aceh Nasabah Adira Diduga Gelapkan Jazz Kredit http://www.prohaba.co/2019/08/14/nasabah-adira-diduga-gelapkan-jazz-kredit PT Adira Finance Cabang Langsa mempolisikan seorang nasabah yang diduga menggelapkan satu unit mobil Honda Jazz Wed, 14 Aug 2019 08:36:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/14/nasabah-adira-diduga-gelapkan-jazz-kredit Bus Angkut Siswa Aceh Tengah Seruduk Pagar di Peudada, Dinda Dilarikan ke RSUD Bireuen http://www.prohaba.co/2019/08/10/bus-angkut-siswa-aceh-tengah-seruduk-pagar-di-peudada-dinda-dilarikan-ke-rsud-bireuen Bus yang mengangkut rombongan siswa asal Takengon, Aceh Tengah, Jumat (9/80 menyeruduk pagar rumah warga di Gampong Blang Sat, 10 Aug 2019 04:38:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/10/bus-angkut-siswa-aceh-tengah-seruduk-pagar-di-peudada-dinda-dilarikan-ke-rsud-bireuen Listrik Korsleting Tiga Rumah Terbakar, 19 Jiwa Mengungsi http://www.prohaba.co/2019/08/09/listrik-korsleting-tiga-rumah-terbakar-19-jiwa-mengungsi Sebanyak tiga rumah di Desa Bangka Jaya, Kecamatan Dewantara, Aceh Utara, Kamis (8/8) sekitar pukul 15.00 WIB Fri, 09 Aug 2019 04:55:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/09/listrik-korsleting-tiga-rumah-terbakar-19-jiwa-mengungsi Awas, Data KTP Anda Bisa Disalahgunakan, Warga Pidie Mengaku Jadi Korban http://www.prohaba.co/2019/08/08/awas-data-ktp-anda-bisa-disalahgunakan-warga-pidie-mengaku-jadi-korban Hati-hati menyerahkan fotokopi KTP saat bertransaksi jual beli secara online. Data kependudukan Anda bisa saja digunakan oleh orang-orang Thu, 08 Aug 2019 04:48:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/08/awas-data-ktp-anda-bisa-disalahgunakan-warga-pidie-mengaku-jadi-korban Aksi Bongkar Ban Mobil Makin Gila di Bireuen http://www.prohaba.co/2019/08/07/aksi-bongkar-ban-mobil-makin-gila-di-bireuen Tindak kejahatan pembongkaran ban dan pelak mobil parkir semakin gila dan terkesan makin menantang di Bireuen Wed, 07 Aug 2019 09:08:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/07/aksi-bongkar-ban-mobil-makin-gila-di-bireuen Polisi Dor Tersangka Kasus Sabu di Abdya http://www.prohaba.co/2019/08/06/polisi-dor-tersangka-kasus-sabu-di-abdya Tim Polres Abdya dari Sat Resnarkoba menangkap dua laki-laki tersangka penyalahgunaan narkotika jenis sabu di dua lokasi terpisah Tue, 06 Aug 2019 05:38:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/06/polisi-dor-tersangka-kasus-sabu-di-abdya Lagi, Maling Bongkar Ban Mobil Pejabat Bireuen http://www.prohaba.co/2019/08/04/lagi-maling-bongkar-ban-mobil-pejabat-bireuen Kasus pencurian ban dan pelak mobil kembali menimpa pejabat Bireuen. Belum lagi kasus sebelumya terungkap, kini giliran Sun, 04 Aug 2019 03:28:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/04/lagi-maling-bongkar-ban-mobil-pejabat-bireuen Dua Warga Singkil Tewas Kecelakaan di Meulaboh http://www.prohaba.co/2019/08/03/dua-warga-singkil-tewas-kecelakaan-di-meulaboh Kecelakaan lalu lintas terjadi di Jalan Nasional Banda Aceh-Meulaboh di kawasan Suak Pandan, Kecamatan Samatiga, Aceh Barat Sat, 03 Aug 2019 04:12:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/03/dua-warga-singkil-tewas-kecelakaan-di-meulaboh Pria Selingkuh Dicambuk tanpa Pasangan http://www.prohaba.co/2019/08/03/pria-selingkuh-dicambuk-tanpa-pasangan Kejaksaan Negeri (Kejari) Bireuen, Jumat (2/8) melaksanakan eksekusi cambuk terhadap tiga terpidana khalwat atau mesum Sat, 03 Aug 2019 04:10:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/03/pria-selingkuh-dicambuk-tanpa-pasangan Tiga Warga Naik Rakit Seorang Diterkam Buaya, Insiden di Sungai Jamur Batang, Aceh Timur http://www.prohaba.co/2019/08/01/tiga-warga-naik-rakit-seorang-diterkam-buaya-insiden-di-sungai-jamur-batang-aceh-timur Salah seorang dari mereka diterkam buaya ketika turun dari rakit kayu yang mereka gunakan Thu, 01 Aug 2019 04:44:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/08/01/tiga-warga-naik-rakit-seorang-diterkam-buaya-insiden-di-sungai-jamur-batang-aceh-timur Ilalang Terbakar di Bireuen dan Aceh Besar http://www.prohaba.co/2019/07/30/ilalang-terbakar-di-bireuen-dan-aceh-besar Sekitar 1 hektare hutan ilalang dan semak belukar di lahan milik masyarakat di Cot Ijue, Peusangan, Bireuen terbakar Tue, 30 Jul 2019 03:43:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/07/30/ilalang-terbakar-di-bireuen-dan-aceh-besar Terjaring Razia, Pengemis Lumpuh Tolak Dipapah Petugas http://www.prohaba.co/2019/07/30/terjaring-razia-pengemis-lumpuh-tolak-dipapah-petugas Satpol PP dan Dinas Sosial Kota Lhokseumawe, Senin (29/7) sore merazia gelandangan dan pengemis (gepeng) Tue, 30 Jul 2019 03:41:00 +0700 http://www.prohaba.co/2019/07/30/terjaring-razia-pengemis-lumpuh-tolak-dipapah-petugas